Климкин призвал жителей Украины бойкотировать Apple, признавшую Крым российским

Со страниц своего аккаунта в Twitter бывший глава МИД Украины Павел Климкин призвал жителей Украины бойкотировать электронное оборудование и программное обеспечение корпорации Apple, признавшей Крым российским.

Одиозный украинский политик, известный своими весьма странными инициативами, попытался спровоцировать пользователей соцсетей, что называется, “на слабо”.

“Раз в Apple говорят о Крыме как российской территории, может стоит послать этих приспособленцев, и вообще не признавать этот бренд? То есть вообще отказаться от их продукта. Слабо?” – написал Климкин.

Пост бывшего дипломата вызвал у соотечественников недоумение и смех.

“Есть подозрение, что у всех украинских политиков, в том числе и у господина Климкина, есть телефоны Apple”.

“Пожалуйста, потрудитесь назвать, какие бренды не относят Крым к Российской Федерации. Поистине, здесь требуется работа настоящих дипломатов!” – с улыбкой отреагировали читатели.

Напомним, во время официальной встречи представителей руководства Apple с главой комитета по безопасности при Государственной Думе России Василием Пискарёвым стало известно о внесении изменений в приложения корпорации. Отныне в продуктах Apple Севастополь и Крым имеют привязку к российской территории.

В связи с этим посольство Украины в США обратилось с официальным требованием к Госдепу США и IT-корпорации о возвращении прежних обозначений крымских объектов и территорий.

Мы в соцсетях