Кандидат в президенты США пригрозил распродать запасы нефти, назвав Путина «дохлым номером»

Во время своего интервью CNN, кандидат в президенты США от республиканской партии Бен Карсон, отвечая на вопрос, чтобы он сделал с главой КНДР Ким Чен Ыром, высказал уверенность, что он неуравновешенный человек. Вспомнил кандидат и про президента России, пригрозив запереть его в коробочку.

По словам Карсона, Северная Корея переживает значительные экономические трудности. И руководство этой страны решило использовать собственные ресурсы для наращивания военного потенциала вместо того, чтобы обеспечивать свой народ и выполнять гуманитарные обязательства. США должны из этого извлечь преимущество.

Как заявил кандидат в президенты, США должны использовать свое влияние в экономике очень разнообразно. Можно использовать это влияние для сдерживания президента России Путина. Он – дохлый номер. В США вполне достаточно энергоресурсов, однако в стране устаревшие правила энергетического экспорта. Страна должна от них избавиться и вынудить Европу и другие регионы мира зависеть от США в области энергетики. Путина нужно запереть в его маленькой коробочке, — там ему место.

Карсон также заявил, что США должны сделать множество других вещей с ресурсами, которыми страна располагает. Экономическое влияние воздействует точно так же, как военная мощь, а, возможно, даже и лучше. Он также считает, что армию США нужно модернизировать. В США есть подводные лодки типа «Огайо», возраст которых уже 25 лет, LGM-30 «Минитмен» – им уже 44 года, бомбардировщикам В-52 уже 50 лет. Если страна не приведет в порядок вооруженные силы, то остальное будет уже неважно.

Мы в соцсетях