Как Байден подыграл России: объяснил эксперт

Как Байден подыграл России: объяснил эксперт

Экономист поблагодарил главу США

Во время встречи с главами европейских государств американский лидер Джо Байден отчитался о санкциях, введенных против России после начала специальной военной операции по обеспечению безопасности мирных граждан ДНР и ЛНР. Меж тем, одно из решений президента США сыграло нашей стране на руку, полагает экономический обозреватель Юрий Пронько.

Ведущий телеканала «Царьград» обратил внимание, что западные страны в рамках санкционного противостояния с Россией нанесли удар по олигархам. Он отметил, что США, Британия и Евросоюз заморозили активы бизнесменов, а также конфисковали их имущество, в том числе, дорогие яхты и роскошные особняки.

Обозреватель подчеркнул, что Байден даже не подозревает, какую услугу оказал нашей стране. По его словам, президент США заслуживает благодарности со стороны жителей России.

Телеведущий убежден, что олигархи получили то, что заслуживают, потому что все это время вывозили активы из России на Запад. Он также отметил, что на Родине предпринимателей всегда предупреждали о последствиях, мол, жизни за границей им не будет.

«Нет никого сочувствия к тем, кто пилил страну все эти годы», – заявил Пронько.

Он пошутил, что на Западе теперь можно снять фильм про Байдена, ставшего «потрошителем» российских олигархов. Ведущий призвал американского лидера не останавливаться на достигнутом в борьбу со сбежавшими из страны бизнесменами.

Меж тем, ранее Bloomberg раскрыл неожиданный эффект санкций против России. По данным агентства, некоторые отечественные предприниматели смогли приумножить свое состояние после введения западных ограничений.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply