Известный пропагандист майдана призвал жителей Украины бежать из страны

В эфире телеканала «Наш» ярый сторонник майдана 2014 года, глава украинской либертарианской партии «5.10» Геннадий Балашов призвал соотечественников бежать из Украины.

Такое заявление он сделал в контексте тотальной украинизации. Очередная мера властей — это принуждение под угрозой больших штрафов работников сферы обслуживания разговаривать с посетителями только на украинском, причем сделано это на законодательном уровне.

По словам Балашова, он против украинского языка ничего не имеет, тем не менее считает, что принудительная украинизация — это абсолютное зло.

«Здесь добра не будет», — спрогнозировал Балашов, призывая единомышленников – противников украинизации — бежать из Украины. «По моим сведениям, в марте открывается визовое посольство США. Украинцы наконец-то смогут получить визы и начинать выезжать из этой страны. От языковых проблем, налога на дураков НДС 20%. Бежать с этой территории, потому что здесь добра не будет. Мы как дураки сидим, платим государству, а они нам коррупцию организовывают и языковые проблемы», — сказал Балашов.

Впрочем, он не уточнил, будет ли он сам бежать.

При этом Балашов акцентировал, что в публичных выступлениях всегда говорит на русском языке, поскольку это его право — разговаривать на родном языке, и такое же право есть у каждого. Он так же возмущен тем, что противники русского языка решили пугать украинцев «нападением Путина». Также майданщик отметил что «к Путину наш русский язык никакого отношения не имеет».

Также по его словам, на Украине на украинском говорят 20 миллионов, а на русском языке вообще — 300 миллионов человек.

Балашов убежден, что с украинским языком не будет развиваться культура, так как из-за отсутствия спроса ее некому и некуда будет продавать.

Пропагандист считает, что ограничения использования русского языка — полный абсурд. Он вспомнил, как пел на русском языке в караоке во Львове, и всем было на это плевать.

От заявлений Балашова у «патриотов» началась массовая истерика, и они засыпали его комментариями, где слово «животное» оказалось самым мягким. Также многие требовали, что бы он убирался в «Рашку».

В 2019-м году, будучи кандидатом в президенты, Геннадий Балашов во время своей предвыборной кампании говорил, что никогда не поет гимн Украины и даже не знает его.

Ведущий телеканала ATR Роман Скрыпин спросил его, с каких слов начинается второй куплет украинского гимна. На что Балашов ответил, что он и первый не поет.

Мы в соцсетях