«Изолировать невозможно»: Путин описал будущее России

"Изолировать невозможно": Путин описал будущее России

продолжениеПочему Запад требует силового решения кризиса на Украине — ответ эксперта Санкции не помешают выполнить задачи спецоперации на Украине

По мере продвижения к целям военной спецоперации на Украине становится все более очевидно, что решение о ее начале было принято правильно. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во вторник, 12 апреля.

По его словам, Украину в последние годы последовательно превращали в антироссийский плацдарм.

«Из-за того, что на Украине специально выращивали неонацистскую поросль, столкновение с Москвой было неизбежно, вопрос был только во времени»,

– подчеркнул Владимир Путин. Он напомнил, что Киев публично отказался выполнять Минские соглашения, под которыми стояли подписи президентов Украины, Германии, Франции и России. В отношении жителей Донбасса начался геноцид. Терпеть это дальше было невозможно, поэтому Россия встала на защиту ЛНР и ДНР. И эта благородная цель будет достигнута. Но и другие задачи СВО на Украине будут реализованы, заверил президент РФ.

Что касается заявлений Запада, что они своими санкциями изолируют Россию, то это блеф.

«Жестко изолировать в современном мире вообще невозможно никого. Такую огромную страну, как Россия, – так точно невозможно»,

– заявил Путин. Россия, со своей стороны, «изолироваться» тоже не собирается, но сотрудничать она будет со странами, настроенными на партнерство и взаимодействие.

Президент России отправился 12 апреля, в День космонавтики, на Дальний Восток. Там он проведет переговоры с белорусским лидером Александром Лукашенко, посетит космодром «Восточный» и вручит награды покорителям космоса.

Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля. Главные новости по этой теме – в онлайн-трансляции «Утра».

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply