Из-за Крыма Госдеп США грозит России новыми санкциями

Специальный представитель Госдепартамента США в Украине Курт Волкер сделал заявление на своей странице в социальной сети Twitter о том, что у Вашингтона в планах есть значительное ужесточение санкций против России в связи с Крымом. Он написал, что в планах есть не только сохранение, но еще и ожесточение уже введенных санкций до тех пор, пока Крым снова не окажется в составе Украины.

Чуть раньше Джонатан Коэн, который является представителем США при ООН, также говорил о том, что совершенно все ранее введенные санкции будут сохранены до того времени, пока Украина снова не начнет контролировать ситуацию в Крыму. Это заявление представителя США было далеко не первым, в ООН неоднократно говорилось о том, что если ничего не изменится в ситуации с Крымом, то они будут вынуждены продолжать вводить новые санкции.

Крым вошел в состав Российской федерации еще в марте 2014 года, когда был проведен референдум, и большая часть людей, проживавших на полуострове, приняли решение воссоединиться с Российской Федерацией. Сразу же после этого Крым начал считаться новым российским регионом и подчиняться властям РФ.

Мы в соцсетях