Историк из Варшавы: весь политический класс Польши годится только лишь на свалку истории

Известный историк, основатель издания Res Publica, философ, профессор Варшавского университета Марцин Круль прокомментировал политическую ситуацию, которая сложилась в Польше после президентских выборов. Польский историк заявил, что весь нынешний политический класс Польши годится только лишь на свалку истории.

В своем интервью TVN24 Круль рассказал, что после президентских выборов ситуация в стране ухудшилась во всех политических сферах.

Профессор заявил, что беззаконие и ложь, с которыми поляки сталкивались на протяжении 5-ти лет, в настоящее время превратились в повседневную ложь. Граждане страны имеют дело с невероятной ложью правящей партии «Право и справедливость». А ложь является злом. В тоже время граждане страны наблюдают определенный крах оппозиционной партии «Гражданская платформа».

По его словам, жители Польши имеют дело с исчезновением морали.

Круль подчеркнул, что манеры — это верность и порядочность. И произошло нечто ужасное, причем без преувеличения. И вина правящей партии тут несоразмерна больше по сравнению с другими. При этом весь политический класс Польши годен лишь на свалку истории.

Мы в соцсетях