Иранские СМИ: США намерены эвакуировать главарей «Исламского Государства» из Рамади

Как передает иранское информагентство Fars, командующий батальоном шиитских сил добровольцев «Хашд аль Шааби» им. имама Хаменеи Хайдар аль-Хоссейни аль-Ардави заявил, что освобождение города Рамади в Ираке задерживается из-за того, что США намерены эвакуировать из города главарей террористической организации «Исламское государство».

По его словам, операции по освобождению Эль-Фаллуджи и Рамади и в провинции аль-Анбар задерживаются в результате вмешательства США. Скорее всего, американские власти собираются тайно эвакуировать лидеров террористической организации «Исламское государство» из Рамади.

Как сообщил командир шиитского ополчения Раид Райсан, что вооруженные силы Ирака сделали существенные шаги в освобождении Рамади после того, как они смогли добраться до реки Тигр. В настоящее время они ведут подготовку к ее пересечению, но задача осложнена тем, что террористы ИГ заминировали мост.

Райсон также сообщил, что в операции около Рамади армии Ирака помогают только силы «Хашд аль Шааби».

Напомним, накануне международная хакерская группа Anonymous обвинила Турцию в том, что она поддерживает террористическую организацию «Исламское государство».

Мы в соцсетях