Инцидент с кроликом и Байденом оказался тайным планом Белого дома

Инцидент с кроликом и Байденом оказался тайным планом Белого дома

В Вашингтоне пытаются уберечь президента от необдуманных заявлений

Во время погони за пасхальными яйцами, которую организует Белый дом, Джо Байден попал в каверзную ситуацию. В тот момент, когда он беседовал с журналистами, к нему неожиданно подбежал человек в костюме белого кролика – президент США испугался и резко ушел от сотрудников СМИ. Как оказалось, к инциденту причастны сотрудники президентской администрации.

Пресс-секретарь сенатора от республиканской партии Джоша Хоули Эбигейл Марон рассказала в соцсетях, что под костюмом пряталась сотрудница Белого дома, которая следила за Байденом. Об этом сообщает РИА «Новости». 

По словам Марон, переодетым работником была Меган Хейтс. Ее вычислили по фотографиям с мероприятия, засняв со снятой маской в аналогичном костюме. Пресс-секретарь отметила, что инцидент произошел в тот момент, когда Байден давал комментарий по Афганистану, сообщает Общественная служба новостей. 

«Очевидно, что президент начал говорить что-то не по плану», – отметила она.

СМИ сообщают, что неосторожные заявления главы США давно стали большой проблемой для президентской администрации. После ряда резких высказываний в адрес российского президента, сотрудники даже стали выдавать Байдену шпаргалки, а все общение с прессой, по слухам, проходит лишь по согласованным вопросам. 

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply