Хиллари Клинтон обвинила Россию в подрыве демократии и ксенофобии

Как заявила бывший кандидат в президентское кресло США Хиллари Клинтон, Россия занимается развитием «авторитарного, ксенофобского движения, ослабляющего традиционные альянсы США, подрывая таким образом демократию».

По словам политика, Россия – сторонница «превосходства белой расы, а также ксенофобского движения, которое создано для ослабления традиционных альянсов США». Клинтон добавила, что «российское вмешательство» в американские выборы в 2016-го году, которое якобы имело место, стало «явной и прямой опасностью для западной демократии». Ее слова передает издание The Independent.

Клинтон также заявила, что авторитарное движение распространятся и в Европе, и в других странах именно из Кремля. Оно способствует деятельности сепаратистов и правых националистов. И якобы идет мощная атака на гражданскую добродетель и фундаментальные права.

Стоит напомнить, что в марте этого года специальный комитет Конгресса США проголосовал за закрытие дела о «вмешательстве» РФ в выборы американского президента в 2016-м году.

Мы в соцсетях