Громкий позор властей Латвии дошел до всего НАТО

Громкий позор властей Латвии дошел до всего НАТО

В России уже готовы наградить «героев»

Военный эксперт Владислав Шурыгин с иронией отнесся к заявлению главы Министерства обороны Латвии Инары Мурниеце, объявившей о готовности передать все зенитно-ракетные комплексы «Стингер», состоящие на вооружении страны. Прибалтийское государство, по всей видимости, решило побить все рекорды и полностью обновить свое вооружение: Рига уже передала Киеву практически 50 процентов оборонного бюджета государства.

Шурыгин указал, что в таком случае кабмин Латвии состоит из политической группы с пророссийскими взглядами – Рига делает все, что вновь вернуться в российское пространство.

«Латвия фактически избавилась от своего вооружения. Восстановление «власти советов» там не за горами, о чем так позаботилось руководство страны. Фактически, кстати, занимающееся саморазоружением. Хвалим и обязательно представим к государственным наградам!» – высказался с иронией аналитик.

Хотя ранее латвийский МИД высказался против использования формулировки «постсоветское пространство» к такому мощнейшему и ключевому участнику мировой экономики, как Латвия.  

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply