Госдума РФ подготовила санкции против США: астронавты полетят «при помощи батута»

В Госдуме Российской Федерации подготовлен документ, предусматривающий санкции в отношении Соединенных Штатов Америки. Как отмечают парламентарии, это будет ответной мерой на антироссийские санкции.

Главным «сюрпризом» для американского руководства будет значительное ограничение сотрудничества в космических программах, и это значительно и довольно больно ударит по космическим программам США. В частности конкретной меры называется отказ от доставки астронавтов на Международную комическую станцию. Поэтому заявления вице-премьера Дмитрия Рагозина о том, что американцы будут доставлять своих астронавтов на МКС при помощи батута, станут реальностью.

Также идут разговоры о прекращении поставок в США российских ракетных двигателей РД-180, однако пока это невыгодно России в экономическом плане.

Еще одно положение проекта закона предусматривает прекращение поставок комплектующих для Boeing. Надо сказать, что в некоторых моделях авиалайнеров компании доля российских деталей доходит до 70%.

Содержание документа пока полностью не раскрывается. Как сообщил журналистам источник в российском парламенте, проект закона еще требует доработки, однако общественность скоро узнает его содержание.

Мы в соцсетях