Госдеп США: Украина должна допустить на выборы наблюдателей из России

7 февраля спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер заявил, что Украина должна допустить на выборы наблюдателей из России. “В противном случае результаты выборов нового украинского президента могут быть оспорены”,- подчеркнул Волкер.

“Присутствие команды наблюдателей от ОБСЕ во время выборов на Украине необходимо. Так будут отброшены все сомнения по поводу приверженности Киева международным демократическим нормам. Абсолютно нормально, если будут присутствовать наблюдатели от России”,- написал американский представитель по вопросам Украины.

Днём ранее представитель миссии ОБСЕ Томас Райнер рассказал журналистам, что в списке 92 наблюдателей, из них всего два россиянина. Этот документ сейчас находится на согласовании в украинском МИДе.

Напомним, глава внешнеполитического ведомства Украины Павел Климкин письменно проинформировал директора Бюро по демократическим институтам и правам человека Ингибьёрг Сольрун Гисладоттир о том, что украинской погранслужбе будет отдан приказ не пускать наблюдателей от России на Украину.

Мы в соцсетях