Госдеп США намерен решать социальные проблемы Украины при помощи видеоигр

В Госдепе США придумали странный проект, направленный на решение социальных проблем на Украине. Американское внешнеполитическое ведомство собирается это делать при помощи видеоигр. Посольство в Киеве объявило конкурс, целью которого будет отбор перспективных и талантливых разработчиков «серьезных игр».

План содержится в официальном документе Госдепа.

Укрепление деловых отношений между США и Украиной посредством предоставления транспарентной платформы для сотрудничества, создание лучших условий для бизнеса, а также решение социальных проблем Украины за счёт разработки «серьёзных игр», — указано в постановлении.

Согласно проекту, на Украине будут отобраны 50 профессиональных и начинающих разработчиков компьютерных игр. С ними будет проведены специальная встреча на социальную тему. На этом семинаре участники и начнут создание «серьезных игр», а наставниками будут представители производители игр из США.

Стоимость этого проекта — 100 тыс долларов. Госдеп надеется, что это приведет к тому, что компании Соединенных Штатов будут участвовать в украинской игровой индустрии.

Мы в соцсетях