Госдеп США будет прививать жителям Казахстана «американские демократические ценности»

Как сообщают российские СМИ, госдеп США намерен прививать жителям Казахстана «американские демократические ценности». Правительство Соединённых Штатов уже выделило средства для создания образовательных центров в Казахстане.

Американская сторона планирует разработать программу специальных курсов о демократических ценностях США, на которые должны равняться граждане Казахстана. К преподаванию на платной основе будут привлечены не только американские специалисты, но и местные энтузиасты, симпатизирующие западной идеологии.

В общей сложности в Казахстане будет открыто девять так называемых культурно-образовательных центров, курируемых американским правительством. В программу обучения попали следующие темы: экономика, медиаграмотность, инновации, предпринимательство, культурное наследие и проблемы климата.

В реальности работа центров будет ориентирована на внедрение в сознание жителей Казахстана русофобских взглядов и антироссийских настроений.
В лекциях по новой истории будут освещаться вопросы о “геноциде и гибели трёх с половиной миллионов казахов в годы голодомора, устроенного русскими”, о том как “космическая сфера России негативно влияет на экологию страны”, или о “телеэфире Казахстана, ориентированного исключительно на российское вещание”.

Мы в соцсетях