Главу Мюнхенской конференции внесли в базу сайта «Миротворец»

Вольфганга Ишингера, возглавлявшего Мюнхенскую конференцию по безопасности, и который подписал рекомендации в виде 12 шагов, предусматривающие усиление безопасности Украины, а также евроатлантического региона, внесли в базу скандального сайта «Миротворец».

Согласно данным на этом сайте, Ишингеру вменяют «покушение на территориальную целостность и суверенитет Украины», а также участие в мероприятиях страны агрессора России по пропаганде против Украины. Кроме того, главу Конференции обвинили в том, что он манипулировал информацией, имеющей общественное значение.

Дело в том, что 12 шагов предусматривают восстановление сотрудничества стран Запада с Российской Федерации, причем без выполнения условий Украины по Донбассу и без деоккупации Крыма.

Как отмечается на сайте «Миротворец», Ишингер рекомендует, в том числе, поэтапную отмену санкций против России, сближение Евросоюза с РФ. Мало того, рекомендациями предусмотрено начало всеукраинского общенационального диалога на тему определения новой идентичности Украины, причем с учетом взглядов соседей, в том числе России.

Мы в соцсетях