Главного союзника России в Европе ждет большая трагедия — советник главы ДНР

Главного союзника России в Европе ждет большая трагедия - советник главы ДНР

Страну пытаются заставить отвернуться от Москвы

Ситуация на международной арене с каждым днем становится все более напряженной. В «просвещенном» западном сообществе лояльность к российскому государству фактически приравнивается к преступлению. Так, серьезные проблемы могут начаться у дружественной Сербии.

Таким неутешительным для сербов прогнозом поделился советник руководителя Донецкой народной республики Дениса Пушилина. По мнению политолога Дениса Денисова, уже в самое ближайшее время Сербии придется пострадать за лояльность к нашей стране.

Эксперт подчеркнул, что западные государства обрушат на эту страну все возможные финансовые и политические рычаги. Задача коллективного Запада – заставить Сербию выступить против Российской Федерации. Государство планирует стать частью Европейского союза, поэтому сильно зависит от власть имущих в ЕС.

«Сейчас мы будем наблюдать большую трагедию для сербов», – констатировал Денисов.

Очевидно, что выступление против Российской Федерации нанесет сильный урон Сербии и скажется на уровне жизни обычных людей. В то же время у Белграда фактически нет выбора. Западные страны сделают все для того, чтобы Сербия поддержала позицию Евросоюза по украинскому конфликту и осудила Москву.

К слову, ранее посол РФ в США Анатолий Антонов описал дальнейшую стратегию США на Украине.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply