Генерал СБУ: Украине необходимы площадки для атаки на Российскую Федерацию

Украине необходимо создавать площадки для информационной атаки на Российскую Федерацию,- сказал генерал-полковник Игорь Смешко в эфире программы “Свобода слова” на украинском ТВ.

По словам бывшего главы СБУ, Украина должна развернуть настоящую дипломатическую войну против России, и создать как можно больше проблем на уровне дипотношений.

Необходимо добиться отмены конвенции Монтрё, чтобы РФ перестала доминировать в Чёрном море, а также исключить Россию из Дунайской комиссии, так как она не имеет в своём составе придунайских территорий,- заявил Смешко.

Идея отмены Конвенции Монтрё 1936 года что называется “попала на язык” украинским политикам с американской подачи. Впервые её озвучил на Львовском форуме по безопасности Глен Говард, президент Jamestown Foundation.

Известно, что Конвенция запрещает длительное присутствие в Чёрном море военных судов тех стран, которые не имеют своего Черноморского побережья. Таким образом, отмена документа даст возможность ВМФ США закрепиться в акватории Чёрного моря.

Мы в соцсетях