Генерал Пентагона: армия США не способна противостоять новому оружию России

Генерал Пентагона Джон Хайтен убеждён, что армия США не способна противостоять новому оружию России. В связи с этим он призывает Вашингтон заняться вопросом продления договора с РФ о стратегическом наступательном вооружении.

Как главу Стратегического командования Хайтена беспокоят российские подводные аппараты “Поссейдон” и гиперзвуковые ракеты.
“Модернизация Вооружённых сил России может принести немало проблем для США в будущем. Я обеспокоен судьбой тех людей, которые придут мне на смену”,- сказал генерал во время своего выступления перед членами Сената США.

Путин нисколько не шутил, когда говорил о современном вооружении РФ, аналогов которому не имеет ни одна страна мира. Джон Хайтен подтвердил, что американские системы не в состоянии отслеживать траекторию полёта новых российских ракет.

Напомним, около девяти лет назад был подписан договор СНВ-3 между Российской Федерацией и США. В этом документе строго оговорено количество ракетного вооружения как на суше, так и на мобильных морских и авиационных носителях. В 2021 году действие Договора будет прекращено, если Москва и Вашингтон не примут совместное решение о его продлении.

Мы в соцсетях