Генерал армии Израиля призвал физически устранить президента Сирии Асада

Генерал армии Израиля Авив Кохави призвал физически устранить президента Сирии Асада. Как считает командующий Северным военным округом, ликвидация сирийского лидера избавит САР от боевиков “Хезболла” и иранских шиитских формирований.

Однако, почему в этом случае боевики должны покинуть Сирию, Кохави не пояснил.

Известно, что конец декабря 2018 года ознаменован новым витком эскалации напряжённости в районе израильских приграничных территорий с Ливаном и Сирией.

26 декабря в направлении Дамаска Израиль выпустил 20 ракет. В военных кругах Израиля подчёркивают, что авиационные бомбардировки сирийской территории будут продолжаться с целью уничтожения позиций отрядов “Хезболла” и шиитских добровольцев.

Западные СМИ опубликовали информацию о том, что Генштаб Израиля занимается разработкой планов по вооружённому вторжению в Ливан и САР. И нет гарантии того, что эти планы не будут реализованы.

Уже сейчас Армия обороны Израиля стягивает к границам с Ливаном и Сирией тяжёлую бронетехнику. Участились разведывательные полёты израильских ВВС.

Хочется надеяться, что руководство Израиля примет сторону здравого смысла и не развяжет очередной военный конфликт на Ближнем Востоке.

Мы в соцсетях