Forbes сообщил о слабом месте армии США в возможной войне

Всемирно известное экономическое издание Forbes сообщило о слабом месте армии США в возможной войне.

По мнению автора статьи Лорен Томпсон, неудовлетворительное техническое состояние кораблей, предназначенных для военно-транспортных морских перевозок, может стать причиной поражения Соединённых Штатов в случае военного конфликта.

Как утверждает обозреватель, львиная доля военных грузов будет должна доставляться к месту военных действий морским путём, поскольку авиация может взять на себя лишь 10% перевозок.

Однако на сегодняшний день всего 40% судов транспортного флота в состоянии справиться с подобной задачей. Не спасёт ситуацию и привлечение гражданского флота.

“В случае отсутствия должного обеспечения, даже самые эффективные наземные войска не смогут дать достойный отпор противнику. И надо заметить, враги Америки прекрасно об этом знают.

Напомню, что Россия вновь приступила учебным манёврам в Атлантике. А это означает, что в случае военного конфликта, не все американские транспортные суда будут иметь возможность дойти до пункта назначения. Это надо учитывать.

Пока не будет проведена полная модернизация военно-транспортного флота, США не могут заявлять о своей готовности к возможным конфликтам”, – пишет Томпсон.

Мы в соцсетях