Евросоюз вошел во вкус и вводит санкции в отношении Венгрии

Венгрия является членом ЕС и входит в число стран Шенгенского соглашения. Это европейское государство находится на одном из основных путей сумасшедшей миграции беженцев с Ближнего Востока в Европу.

Да, возможно кому-то действия венгерских властей покажутся жесткими по отношению к мигрантам, но нельзя забывать и про рядовых европейцев, защита которых является первоочерёдной задачей, для страны-члена ЕС.

В Венгрии понимают мотивы беженцев, но среди них много тех, кто бежит не от войны, а по экономическим причинам, а еще хуже, что среди них есть и самые настоящие радикальные исламисты, которые бегут для того, чтобы Европу погрузить в хаос. Именно поэтому венгерские власти ставят своей задачей защитить, прежде всего, свои интересы — в этом корень противоречий между ней и Евросоюзом.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан пояснил, что «первая задача венгерских властей — защищать наши границы. Вторая задача — сопротивляться политике Брюсселя, тех политиков, которые не понимают сложности этой ситуации».

Он также добавил, что «беженцы не просто стучатся в дверь, они вышибают ее, и обломки падают нам прямо на головы. Наши границы под угрозой. Венгрия под угрозой, также как и вся Европа!».

Возможно, Меркель и другие политики считают, что зазывая к себе беженцев, они поступают гуманно. Но на самом деле все наоборот: они оказывают Европе медвежью услугу, из-за которой стоит серьезно опасаться за будущее европейской цивилизации.

Тем временем парламент Венгрии одобрил закон разрешающий правительству использовать армию для урегулирования кризиса с мигрантами.

Военнослужащие смогут применять нелетальное оружие, в том числе резиновые пули и слезоточивый газ.

Ранее парламент Венгрии значительно ужесточил миграционное законодательство, введя за нелегальное проникновение на территорию страны наказание в виде тюремного заключения.

Чтобы остановить неконтролируемый поток мигрантов, Венгрия уже перекрыла металлическим забором с колючей проволокой границу с Сербией и начала строить аналогичную стену на границе с Хорватией.

Также представители Венгрии в Европарламенте грозят наложить вето на решение по вступлению Хорватии в зону Шенгена если ситуация с мигрантами продолжит ухудшаться, но скорее всего, это право у Венгрии просто отберут.

Депутат Европарламента и экс-глава МИД Бельгии Луи Мишель призвал Еврокомиссию применить санкции против Венгрии, лишив ее права голоса в Совете ЕС за позицию премьер-министра страны Виктора Орбана в отношении беженцев.

Евродепутат призвал также ведущую политическую силу в Евросоюзе — Европейскую народную партию — дистанцироваться от Орбана, чья партия является членом семьи европейских правоцентристов.

Стоит признать, что Венгрии уже не до дискуссий о гуманности. Ситуация критическая. В сутки в страну въезжает около 3 тысяч человек, а посчитать тех, кто ежедневно попадает в Евросоюз просто невозможно.

Главный виновник, конечно, стоит в стороне, а точнее, за океаном. США начали войну в Сирии, начали «арабскую весну». Они должны нести всю ответственность и все финансовые и политические последствия. Самое полезное, в том числе и для Венгрии, было бы собрать всех мигрантов и отправить их в Вашингтон.

В общем, Европа серьёзно страдает от нескончаемого потока мигрантов, а это ведь только начало. Сказывается это, в первую очередь, на отношениях внутри европейского союза, который из-за надвигающейся угрозы, начинает «давать течь».

Источник

Мы в соцсетях