Европейцам посоветовали «бороться с Путиным» с помощью унитаза

Европейцам посоветовали "бороться с Путиным" с помощью унитаза

В Совфеде ответили на слова еврокомиссара Вестагер

Российский сенатор Алексей Пушков отреагировал на придуманный в Европе метод противодействия влиянию российского президента Владимира Путина. Своим мнением он поделился в Telegram-канале.

Напомним, на фоне решения главы России производить расчеты за газ в рублях для недружественных стран, некоторые активисты стали разрабатывать свой план противодействия. К примеру, еврокомиссар Маргарет Вестагер посоветовала гражданам максимально экономить воду во время купания, а после завершения процедуры приговаривать: «Получи, Путин!». Это, посчитала она, станет эффективным ответом на меры Москвы. 

Пушков полагает, что европейцы могут пойти дальше, придумав месть пострашнее, чем экономия воды во время купания. 

«Можно еще также не спускать унитаз. Эта «мера» даже покруче будет», – посоветовал он.

Сейчас в Европе активно обсуждают отказ от российских энергоносителей из-за спецоперации РФ на Украине. Владимир Путин в конце марта объявил, что поставки топлива недружественным странам будут производиться в рублях, либо действующие контракты приостановят в одностороннем порядке. С начала апреля газ перестал поступать в Латвию, Литву и Эстонию. Отказ от голубого топлива из РФ анонсировали и в Польше. Германия намеревается отказаться от поставок к концу этого года. 

Однако многие эксперты и европеские чиновники уверяют, что это может нанести серьезный ущерб государствам в Европе. 

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply