«Есть 48 часов на ответ»: Киев выставил Москве ультиматум по войскам России у границы Украины

"Есть 48 часов на ответ": Киев выставил Москве ультиматум по войскам России у границы Украины

продолжениеШойгу предложил Лондону объяснить присутствие британского спецназа на Украине Власти Незалежной хотят выяснить у РФ точное количество военных и техники, их подчиненность и дату завершения маневров

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба потребовал от Москвы объяснений по военной деятельности ВС РФ в районах, прилегающих к территории Незалежной. Об этом он сегодня сообщил на своей странице в «Твиттере».

По его словам, Россия должна предоставить информацию о точных районах проведения учений, датах их завершения, численный и боевой состав подразделений, кому они подчиняются, а также все типы вооружений и техники, которые участвуют в маневрах.

«Мы официально… обратились в Российскую Федерацию с запросом предоставить детальные разъяснения по военной деятельности в районах, прилегающих к территории Украины», – написал пан Кулеба.

Министр подчеркнул, что на ответ у Москвы есть 48 часов. В случае если киевский режим не дождется реакции или предоставления информация окажется «недостаточной или ненадлежащей», ненька собралась обратиться к России и остальным государствам-участницам Венского документа о созыве чрезвычайной встречи, на которой РФ «должна будет предоставить разъяснения».

Комментарии российских пользователей соцсетей на сей ультиматум по большей части представить невозможно из-за обилия обсценной лексики, которую можно кратко представить фразой: идите в баню. Приведем самые удобочитаемые и не нарушающие закон о СМИ под постом военкора Александра Коца в его телеграм-канале (орфография и пунктуация сохранены оригиналов):

«Президент клоун и министры у него шуты», «А чем венская конвенция лучше минских соглашений?», «Ну, в этом случае пускай Украина предоставит аналогичную подробную карту с размещением всех своих частей в районе Донбасса», «Кулеба, завязывай жрать грибы ,зализывая ЛСД!», «А рожа не треснет?».

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply