Экс-депутат Рады собирается запросить у России политическое убежище

Экс-депутат Рады собирается запросить у России политическое убежище

продолжениеНа Украине начинается следующая фаза спецоперации — Лавров Бывший нардеп уверен, что Киев намерен его устранить

Экс-депутат украинской Рады Илья Кива опубликовал 19 апреля пост у себя в социальных сетях, уточнив, что собирается просить в Российской Федерации политическое убежище.

Бывший параментарий сообщил, что администрация президента Украины Владимира Зеленского потребовала у Москвы выдать его «для сведения счетов» как с одним из представителей оппозиции. В действительности, считает политик, официальный Киев намерен физически устранить его фигуру, как и всех несогласных с действиями режима Зеленского.

Украинские спецслужбы, добавил Кива, потерпели неудачи во всех попытках его похищения. Теперь команда Зеленского пошла на крайний шаг – потребовала у российской стороны его выдачи для «следственных действий», обвиняя украинского политика в государственной измене.

Бывший нардеп Украины сообщил, что Киев уничтожает собственное население, совершая в отношении гражданских теракты, и отпускает преступников для совершения военных преступлений. В связи с этим он намерен запросить у Российской Федерации политическое убежище.

До этого депутат Верховной рады Украины Сергей Ионушас, представляющий фракцию Зеленского «Слуга народа», сообщил местным журналистам, что Генеральная прокуратура намерена обратиться к Российской Федерации с требованием о выдаче Кивы украинской стороне. 

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply