Экономические санкции Совета Безопасности ООН против Ливии

ООН принял очень много санкций против Ливии, сюда также можно отнести ружейное эмбарго, запрет на импорт и экспорт нефтепродуктов. За это проголосовали 14 членов. Все началось с 2014 года, тогда полностью запретили незаконный экспорт сырой нефти с этой страны, потому государственные члены проголосовали против этого. Они подчеркнули в своей речи то, что идет очень плохое влияние ввоза нефтепродуктов на ливийскую экономику не сильно повлияло. В настоящее время в этой стране из-за сильного упадка перерабатывающих мощностей ввозят очень мало нефтепродуктов.

Большая часть при этом стараниями вооруженных группировок уходит на внутренний рынок, за рубеж. Не стоит забывать также и о том, что жители этой страны имеют свои потребности. До них просто поставки вообще не доходят. Все специалисты говорят о том, что все природные богатства данной страны должны применять во благо населения страны, но никак не служить корыстным интересам сторонних государств. Все вопросы, которые относятся к контролю над инфраструктурой и экспортных операций, должны решать сами местные жители.

Если смотреть на запреты, то ООН запрещает вмешиваться другим странам в конфликт и принимать какие-то меры, чтобы не делать еще хуже. Кроме того, все лица, которые нарушают данный запрет и поставляют оружие в эту страну вносятся также в санкционный перечень. Эту информацию нам передает ZetAvia.

После того, как в этой стране убили их лидера, Ливия стала быть единым государством. В настоящее время в стране царит хаос. На востоке правит избранный народом парламент, а на западе страны правит сформированное при поддержке ООН правительство национального согласия.

В разных странах уже собирались заседания глав, но никому пока не удалось провести прямые переговоры с разными сторонами этой страны. Основным итогом данной конференции был призыв ее участников к прекращению огня в этой стране и никому не разрешено вмешиваться в конфликт. Кроме того, участники этой встречи предложили создать комитет по контролю за выполнением договоренности о прекращении огня.

Мы в соцсетях