Джон Маккейн завидует Путину: «он умный и сильный человек, возродивший национальную гордость»

Известный сенатор-республиканец США Джон Маккейн является одним из самых ярых критиков российского руководства, однако в своем интервью признался, что, может быть, он просто завидует российскому президенту Владимиру Путину.

Как сказал Маккейн, эти греческие амфоры, батискафы и полеты с гусями без рубашки, — в этом он видит признаки мании величия. Однако, по словам Маккейна, может быть, он просто завидует Путину, поскольку сам сенатор без рубашки выглядит «не очень».

Маккейн признал, что Путин является сильным и умным человеком, который, когда пришел к власти, сумел возродить национальную гордость. И это, как заявил сенатор, неоспоримый факт. Он грамотно взвешивает риски, просчитывает издержки.

Тем не менее, от критики Маккейн удержаться все же не смог. «Однако теперь будут новые проблемы — за престиж и силу, которые, как считают русские, Путин смог вернуть России, нужно будет расплачиваться экономическими проблемами. Интересно будет наблюдать, что будет через пару лет, когда экономика продолжит падать», — заявил сенатор.

Стоит отметить, что Джон Маккейн регулярно выступает с критикой в адрес России. Он также активно лоббирует поставки оружия на Украину. Накануне Маккейн заявлял, что отказ США от военной помощи Украине будет самой позорной страницей в истории США.

Мы в соцсетях