Джен Псаки заверила, что будет выступать и после перехода на работу в Белый дом

Представитель американского Госдепа Джен Псаки в понедельник, 22-го февраля заявила , что по-прежнему будет выступать после своего ухода на новый пост в Белый дом.

На вопрос журналиста российского издания, стоит ли ждать ее новых выступлений, Дженнифер Псаки ответила на вопрос вопросом: "Означает ли это, что нервничаете вы или нервничает ваш министр иностранных дел?" На второй вопрос, услышат ли россияне ее новые заявления, Псаки ответила, что уверена, что российская аудитория ее еще услышит.

Как сообщалось на минувшей неделе, со своей нынешней должности Джен Псаки переходит на пост директора по коммуникациям администрации президента. Она станет советником Барака Обамы, с которым Псаки работала с начала его предвыборной кампании в 2008-ом году.

Псаки стала популярной благодаря противоречивым высказываниям и публичной пикировке с представителями СМИ, а также критикой в адрес Рссийской Федерации. Как заявила Псаки, негативное отношение к ней российской прессы проявилось из-за «российской пропаганды». Псаки много раз была объектом пародий и критики. Она гораздо больше известна в России, чем в США.

Мы в соцсетях