Дональд Трамп: США больше не будут решать «чужие конфликты»

12 июня американские СМИ обнародовали текст выступления главы Белого дома на торжествах, посвящённых выпуску слушателей военной академии Вест Пойнт. В своей речи Дональд Трамп подчеркнул: США больше не будут решать «чужие конфликты».

“Соединённые Штаты прекращают эру бесконечных войн и возвращаются к главному принципу оборонительной стратегии – наши солдаты должны защищать свою страну от посягательств внешних агрессоров.

США больше не будут брать на себя функции полицейских для всего мира и пытаться разрешить внутренние конфликты других стран. Но пусть наши недруги знают, что при первой опасности мы будем самоотверженно сражаться, чтобы защитить свой народ”, – сказал Трамп.

Высокопарные слова американского лидера совсем непохожи на его выступление перед конгрессом США, в котором он сообщил о сохранении американских военных контингентов в ряде стран.

Речь идёт о присутствии американских военных подразделений, оставшихся после инициированных предшественниками Трампа военных кампаний в Сирии, Ираке, Иордании, Турции, Египте, Ливане, Косово, на Филиппинах и в Восточной Африке.

Мы в соцсетях