Джонсона унизили на саммите НАТО

Джонсона унизили на саммите НАТО

Британского премьера проигнорировали коллеги из альянса во время коллективной фотосессии

В соцсетях распространяется видео с официальной встречи лидеров стран-членов НАТО во время их расстановки для коллективной фотографии. На кадрах видно, как все проходят мимо премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона и тот вынужден стоять в одиночестве, засунув руки в карманы брюк.

В Сети уже появились ролики этого эпизода с разными музыкальными дорожками, в частности, из мультика «Свинка Пеппа» и комедии «Служебный роман».

«На саммите НАТО лидеры стран пожимают друг другу руки, здороваются, а на премьера Британии не обращают внимания», – указывает телеграм-канал «URA.RU».

Отметим, что на опубликованных кадрах можно увидеть, как президент Франции Эммануэль Макрон по-дружески кладет руку на плечо своему турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану, с которым они в 2019 году не на шутку схлестнулись в словесной драке по поводу «смерти мозга» НАТО.

Однако сейчас черная кошка бегает между Макроном и Джонсоном – эти двое разругались в конце прошлого года из-за миграционного кризиса. Напомним, тогда глава Пятой Республики обозвал британца «клоуном», который руководит «великой страной».

Между тем, непонятно, почему Джонсона на видео проигнорировал Эрдоган. И, кстати, мимо британского премьера
прошествовал западный гегемон – президент США Джо Байден, тоже без рукопожатия, отмечает РЕН-ТВ.

«Так себе этот ваш саммит НАТО: с Борисом никто не хочет дружить», – с сарказмом пишет автор страницы «Прямой эфир».

Добавим, саммит глав стран-членов альянса стартовал 23 марта в Брюсселе. Ранее сегодня сообщалось, что в кортеж хозяина Белого дома неизвестный мужчина бросил бутылку.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply