Депутаты России прокомментировали планы Зеленского провести украинские выборы в Крыму

Накануне, выступая во время Мюнхенской конференции по безопасности, президент Украины Владимир Зеленский озвучил свое желание провести украинские местные выборы на всей территории государства, в том числе в Крыму и на Донбассе. Российские депутаты прокомментировали такое заявление украинского лидера.

По словам российских парламентариев, планы главы украинского государства провести местные выборы в Крыму невыполнимы в принципе.

По словам сенатора Сергея Цекова, такие планы украинских властей просто абсурдны.

Как заявил он в комментариях представителя прессы, Владимиру Зеленскому следует понимать реальное положение вещей и прекратить обманывать собственных граждан, а также и мировое сообщество. Как напомнил Сергей Цеков, в 2014-м году полуостров окончательно воссоединился с Россией, войдя в состав Федерации.

Такое же мнение высказал и первый вице-спикер парламента Крыма Ефим Фикс, который в своем интервью подчеркнул, что ни о каком проведении выборов согласно украинского законодательства на полуострове «и речи быть не может».

Как заявил он журналистам, это все глупости. Такие заявления украинских властей вызывают лишь сожаление в отношении к нынешнему руководству Украины.

В свою очередь, российский парламентарий Руслан Бальбек, допустил возможность проведения Зеленским выборов в Крыму.

По словам Бельбека, у украинского президента имеется шанс провести день выборов в Крыму для граждан Украины. Однако для этого Зеленский вынужден будет проявить максимум политической воли, однако она, вероятнее всего, очень не понравится ни его оппонентам, ни его соратникам. Ведь для этого ему придется признать Крым российским, — заявил Бельбек в интервью телевизионному каналу RT.

Российский парламентарий полагает, что в Крыму украинские выборы могут состояться лишь в том случае, если украинский лидер публично признает, что украинские избирательные участки расположены на территории Российской Федерации.

Мы в соцсетях