Депутаты Венгрии утвердили законы об «остановке» Джорджа Сороса

Как стало известно, недавно венгерский парламент утвердил ряд законов, которые вводят ограничение на деятельность неправительственных организаций, оказывающих помощь нелегальным мигрантам. Инициатива политиков Венгрии стала известна, как закон “Стоп Сорос”.

Депутаты проголосовали за поправку, которая запрещает иностранцам селиться в Венгрии на постоянной основе.

В новую редакцию "Стоп Сороса" вошло предложение руководителей государства об уголовном наказании для тех, кто намерен оказывать финансовую поддержку нелегальным переселенцам.

Ранее сообщалось, что после победы в парламентских выборах лидеры партии ФИДЕС сделали заявление о том, что принятие законов "Стоп Сорос" станет первоочередной задачей для законодательных органов.

Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан неоднократно критический высказывался в адрес американского миллиардера Джорджа Сороса, который по мнению политика оказывал влияние на выборный процесс и вёл активную пропаганду миграции.

Надо сказать, что реакция экспертов Совета по правам человека при ООН была негативной. Они требовали отклонить закон, ограничивающий работу неправительственных структур.

Сегодня в государствах Европы миграционный кризис достиг невероятных масштабов. Он произошёл в результате политической и экономической нестабильности в странах Ближнего Востока и Африки. По официальным данным Международной организации по миграции в 2017 году на европейскую территорию переселились почти двести тысяч человек.

Мы в соцсетях