Депутат Рады: территорию Украины скоро разделят на части

Депутат Рады Евгений Мураев предполагает, что Украине угрожает раздел территорий. Предоставление российского гражданства жителям Луганской и Донецкой областей имеет много общего с позицией других европейских стран.

“Всего несколько тысяч евро потребуется, чтобы получить гражданство той же Болгарии или Румынии, претендующей на часть украинской территории. Венгры прочно обосновались в Закарпатье. «Карта поляка» по сути не является паспортом, однако этот документ подразумевает, что Польша и не думала отказываться от восточных районов, ранее принадлежавших республике.

Если западные соседи Украины между собой достигнут договорённостей относительно территориальных претензий, Киев рискует остаться с несколькими областями. Как ни странно, этому способствуют те политики, которые избрали проукраинское направление”,- пишет Мураев в соцсети.

Накануне выборов в Украине венгерский депутат Славомир Нитрас напомнил, что в 2014 году появился план занять западные области Украины, ссылаясь на острый кризис внутри страны, после чего разделить территорию между соседними странами.

Ранее между Киевом и Будапештом разгорелся дипломатический скандал по поводу выдачи венгерских паспортов украинским жителям приграничных районов.

Румыния также претендует на “свою долю” украинских земель.

Напомним, территориальные притязания соседей Украины обострились в 2014 году на фоне событий на Донбассе.

Мы в соцсетях