Депутат: мордобой в парламенте Украины спровоцировали «бесовские силы»

По мнению спикера Андрея Парубия, мордобой в парламенте Украины спровоцировали "бесовские силы".

“Надо полагать, эта самая чертовщина вселилась и в депутатов от “Народного фронта”, которые вопреки установленным правилам голосовали от имени отсутствующих сопартийцев за документ №5309”,- рассказал журналистам телеканала NewsOne возмущённый украинский парламентарий Нестор Шуфрич.

20 декабря Верховная Рада приняла законопроект, который обязывает руководство Украинской православной церкви Московского патриархата сменить наименование религиозной организации на новое, отражающее её принадлежность к РФ. Поддержали принятие документа якобы 240 депутатов. Несмотря на то, что многих “голосовавших” народных избранников не было в сессионном зале, спикер Парубий торжественно объявил о принятии данного законопроекта.

Нельзя сказать, что дальнейшие события в украинском парламенте стали совершенной неожиданностью, такое случалось и ранее. Картина у трибуны представляла собой грязную уличную драку, а не деловую обстановку главного руководящего органа страны.

Короткая справка. Делегирование другому лицу личного права депутата голосовать в парламенте во многих странах приравнивается к уголовно наказуемому деянию, но только не в Украине. Киевских нардепов за такое преступление могут лишить премии или не допустить к участию в заседаниях.

Мы в соцсетях