Дегтярев о допросе Юмашевой в США: топорная попытка вербовки

Михаил Дегтярев, депутат Госдумы РФ, прокомментировал задержание и допрос своей коллеги Инги Юмашевой в нью-йоркском аэропорту. Женщину, которая прибыла в США для участия в форуме «Диалог Форт-Росс», в течение часа допрашивали сотрудники ФБР. Ей также было предложено «общение в неформальной обстановке». Дегтярев назвал эту акцию топорной попыткой вербовки российского депутата.

По мнению Дегтярева, эта попытка вербовки была совершенно непрофессиональная. Депутат также добавил, что профессионализм американских разведчиков существенно снизился. Свое мнение парламентарий высказал в телепрограмме «Сегодня утром» на канале «Звезда».

Депутат полагает, что спецслужбы США таким образом предпринимают попытки спровоцировать и Россию, и власти своей страны.

Спецслужбам до лампочки мнение Белого дома, они действуют самостоятельно. Данная провокация является демонстрацией своего пренебрежительного и вызывающего отношения и к России, и к руководству США. У меня предположения, что США уже находятся на грани коллапса на государственном уровне, — отметил парламентарий.

Дегтярев считает, что невыдачи виз дипломатам РФ и допрос депутата Госдумы, которые произошли недавно, еще раз подтверждают, что США не являются страной способной достойно провести какие-то мероприятия международного уровня.

Мы в соцсетях