Член Конгресса США: мое государство становится фашистским

Как передает издание Newsweek, член Конгресса США от Демократической партии Александрия Окасио-Кортес заявила, что в ее стране «продвинутого общества» нет, само государство становится фашистским, целью которого является удовлетворение потребностей исключительно богачей.

Конгрессвумен сделала свое заявление 23 декабря, в понедельник, в ходе акции в поддержку Берни Сандерса, члена Сената от Вермонта. По словам Окасио-Кортес во время митинга, Соединенные Штаты превратились в страну, где преобладает идеология фашизма, а в государстве обеспеченные граждане попросту пользуются его ресурсами для того, чтобы еще больше обогатиться.

Член Конгресса в ходе своей речи обратилась ко всем с призывом начать борьбу с нынешним государственным строем. По ее словам, никого не волнует, сколько золота США добывает, если в стране не могут создать продвинутое общество. Кроме этого, Окасио-Кортес призвала снять с поста действующего президента Трампа.

Политик неоднократно остро критиковала ситуацию с Соединенных Штатах. Как заявила демократ, ее страна отстает от других как в решении проблем с изменениями климата, так и в экономике и социальной сфере. Также конгрессвумен подвергала критике капитализм, ведь одни получают миллиарды, а другие люди не могут получить нормальный доступ к услугам здравоохранения.

Мы в соцсетях