Бывший главнокомандующий: Евросоюз не способен защитить Великобританию от Путина

Как заявил бывший главнокомандующий морской пехоты Великобритании Джулиан Томпсон, Евросоюз не способен защитить Великобританию от внешних угроз, включая угрозу, исходящую от президента России Владимира Путина, и оставаться в составе ЕС, даже на особых условиях, не имеет никакого смысла.

По словам Томпсона, Евросоюз не только не защищает своих членов от негативных влияний, но и сам своими решениями провоцирует начало европейского кризиса.

По мнению бывшего военного чиновника, только НАТО способно сохранить в Европе мир, только альянс способен сдерживать Россию от нападения на Королевство. Он считает, что Владимир Путин не рискнет начинать войну против какой-либо страны НАТО.

Как полагает Томпсон, Евросоюз не способен повлиять на установление мира даже между европейскими государствами, а о противостоянии терроризму и исламскому фундаментализму и говорить не приходится.

«В настоящее время для Великобритании существует опасность терроризма и угроза, исходящая от Москвы, однако Евросоюз совершенно ничего не делает для того, чтобы от них защититься», — заявил Томпсон.

Он также отметил, что кризис на Украине, неуправляемый приток мигрантов, исламский терроризм – это результат неразумной европейской внешней политики. И для того, чтобы решить все эти проблемы, которые преследуют Евросоюз, нужно проголосовать за выход из состава этого объединения.

Мы в соцсетях