Бывший соратник Турчинова требует судить его за сдачу Крыма: заявление уже в СБУ

Как сообщают украинские СМИ, бывший соратник Александра Турчинова и активный участник майдана Сергей Лещенко требует судить экс-секретаря СНБО за сдачу Крыма. Заявление он уже направил в СБУ.

Шесть лет назад журналист Лещенко не покладая рук продвигал идею евроинтеграции в республиканских СМИ. Но сегодня среди его коллег появилась информация, что грантоед и близкий соратник Турчинова стал тесно сотрудничать с Администрацией президента. Именно с подачи Лещенко тема суда над Турчиновым снова стала актуальной.

Не утихает версия о предумышленном бездействии Турчинова во время сдачи Крыма, он якобы получил солидную сумму в качестве отступных “из рук Москвы”. Бывший народный депутат Надежда Савченко прямо заявила:

— Президент России купил Крым у дорвавшийся до власти майданщиков.

Бывший депутат от блока Петра Порошенко Сергей Лещенко обратился в суд с просьбой дать правовую оценку действиям Турчинова, который не предпринял действий по развёртыванию антитеррористической операции и введению военного положения в Крыму в 2014 году.

— На данный момент в Украине юристы проводят экспертизу в уголовном производстве. И в самое ближайшее время Турчинову, который изо всех сил старался получить статус потерпевшего в деле по Крыму, придётся ответить на крайне неприятные вопросы. Как у нас говорят, “на воре шапка горит”, – написал в соцсетях Лещенко.

В свою очередь, экс-секретарь СНБО заявил журналистам, что Лещенко продался оппозиционерам.

Мы в соцсетях