Бывший министр назвал премьера Украины Гончарука «сознательным идиотом»

В эфире одного из украинских телеканалов бывший министр Евгений Червоненко назвал премьера Украины Алексея Гончарука «сознательным идиотом».

Наша беда в том, что сейчас Украиной управляют люди без опыта, без образования, без конкретных планов развития страны. А самое главное – без совести. Безысходное состояние внутренней политики их привело к власти.

Смотрю на глаза Гончарука, и складывается впечатление, что он – сознательный идиот без ответственности и без совести. Возникает вопрос: что они там курят? По какому праву в правительстве делаются безосновательные заявления?

Далеко не все, кто руководил страной при бывших президентах, были плохими специалистами и жили за счёт откатов. Однако сейчас к ним относятся, как к вороватым кретинам, и каждый раз подчеркивают это, – возмущается Червоненко.

Однако Алексей Гончарук в пренебрежительном тоне высказывается не только о бывших политиках. Не так давно в распоряжение журналистов попали записи разговора премьер-министра Гончарука, в котором он представил президента Зеленского как абсолютного дилетанта “с примитивным пониманием вопросов экономики”.

Мы в соцсетях