Бывший депутат Рады: Путин ошибочно считает украинцев братским народом

Как написал в своем блоге бывший депутат Верховной Рады Василий Волга, президент РФ Владимир Путин ошибочно до сих пор считает Украину братской страной, в которой большая часть граждан хочет мира с Россией, но этому мешает правящая прозападная власть.

Москва отказалась признавать незаконность власти в Киеве, и это привело к легализации и настоящему цементированию бандеровского режима. В течение семи лет этот режим одурманивал большую часть украинцев, и вполне успешно.

«Путин не понимает. Или не хочет замечать объективной реальности. И особенно опасно это непонимание тем, что тут же все СМИ подхватывают этот тренд непонимания и аналитики начинают наперебой умничать об этом непонимании, доказывая его истинность и формируя ложные стратегии, которые не только не помогают разрешению противоречий, а ещё дальше заводят ситуацию в новые тупики. То есть, при болезни почек рекомендуют лечить колени», — заявил бывший депутат.

Как отметил Волга, недавно Владимир Путин отвечал на вопрос одной из журналисток по вопросу перспектив отношений Украины и России. В своем ответе президент РФ заявил, что это в первую очередь зависит от украинских властей. Не от народа Украины, а именно от властей. Потому что всегда, идя во власть, политические партии, которые ведут борьбу за власть, а также кандидаты в президенты опираются на мнение большинства, но придя к власти, пляшут под дудку агрессивного меньшинства.

Депутат подчеркнул, что исходя из ответа Путина, он считает, что большинство украинцев хотят прекращения военных действий на Донбассе согласно Минским соглашениям, и выступает за восстановления отношений с РФ.

Бывший парламентарий уверен. что это не имеет ничего общего с действительностью. Абсолютно.

По словам Волги, большая часть населения Украины относится к Российской Федерации крайне негативно, считая ее агрессором.

Прекращение гражданского конфликта на востоке Украины большинство жителей страны видит лишь на условиях Украины. Им совершенно неважно, что там написано в Минских соглашениях. Со временем и вузы, и школы, а также театр, музеи, киноискусство, новая церковь Украины, Министерство культуры, пресса, общественность, ориентируясь на бандеровскую идеологию, перемалывает украинцев, превращая их в антироссиян, — утверждает экс-депутат.

«Уже больше, чем на 60 процентов Украина — это антироссия, и процесс продолжается. Правда неприятна, но, отвергая её, мы и дальше ухудшаем положение, – уточнил политик.

По его мнению, совершенно нереальна денацификация Украины в ближайшем будущем:

«Переголосовать пять сотен законов, изменить учебные программы, заставить все СМИ Украины говорить противоположное тому, что они говорят сейчас, т.е. чтобы СМИ стали называть украинскую армию террористической, а бойцов ополчения Донбасса – героями, которые все эти годы боролись против нацистской власти Киева за свою свободу; Бандеру вновь назвать преступником и Зеленскому поехать в Москву подписать с Путиным новый Большой Договор», – перечислил Волга нереалистичные условия денацификации.

Мы в соцсетях