Британский парламентарий рекомендовал Латвии выйти из состава Евросоюза

Как заявил депутат Великобритании Дуглас Карсвелл, некоторые чиновники Европейского Союза имеют мнение, что Латвии следует выйти из состава ЕС.

Как считает британский депутат, Латвии, а также и другим государствам следует задуматься о выходе из состава ЕС. Политик отметил, что весомой причиной для такого развития событий является то, что в 2017-ом году Великобритания собирается устроить референдум по вопросу выхода из состава Евросоюза. Карсвелл полагает, что примеру Королевства нужно последовать и другим государствам. По словам Корсвелла, он уже видит как Великобритания выходит из состава Евросоюза.

Из-за этого депутат уверен, что после референдума это непременно произойдет. По его словам, выход Великобритании покажет пример другим странам, чтобы те задумались над тем, намерены они быть хозяевами в своем государстве? Как считает Карсвелл, другим государствам необходимо последовать примеру Королевства.

Как заявил политик, между странами можно беспрепятственно заключить соглашения о свободной торговле, а также другие договора.

Стоит напомнить, что британский премьер Дэвид Кэмером давно собирается организовать референдум в стране о выходе из ЕС. По словам британского лидера он планируется в 2017-ом году. Отметим, что он пройдет, если его партия победит на выборах, которые состоятся в мае нынешнего года. В Британии постоянно проводят опрос относительно выхода государства из ЕС. Последние опросы подтвердили, что настроение граждан не изменяется, 43% респондентов за выход из ЕС, 37% опрошенных за то, чтобы страна осталась в составе ЕС.

Мы в соцсетях