Британский корабль для запугивания РФ был вооружен хуже катеров Украины

Известное на Западе военно-аналитическое издание The National Interest пишет: Великобритания, чтобы запугать Россию, отправила в Чёрное море корабль, который вооружен хуже катеров Украины.

Англичане направили в порт Одессы гидрографическое судно HMS Echo, огневая мощь которого хуже, чем у катеров ВМСУ. В случае необходимости, экипаж корабля не в состоянии отразить какую-либо атаку,- пишет автор статьи.

“Надёжный партнёр Украины” таким образом решил напомнить России о свободе мореплавания.

Речь английского министра обороны Гэвина Уильямсона на встрече с украинским коллегой пестрила громкими заявлениями о намерении ограничить господство РФ в Чёрном море. Он подчеркнул, что появление корабля HMS Echo в украинском порту — это предупреждение Путину.

Как отмечают американские военные эксперты, главная специализация построенного 16 лет назад судна HMS Echo — анализ состояния морского дна. На его вооружении всего несколько пулемётов и две пушки калибром 20мм.

Запад неоднократно делал пафосные заявления относительно поддержки Киева. Однако громкие слова политиков ни разу не получили значимого подтверждения,- отмечается в статье The National Interest.

Мы в соцсетях