Британский журналист получил по шапке за шутку об «усталости от Украины»

Британский журналист получил по шапке за шутку об "усталости от Украины"

Незалежные пропагандисты никому не дают спуска

Любопытный инцидент произошел с известным британским журналистом Джайлсом Кореном, который пишет для авторитетного местного издания The Times. Автор выпустил статью, в которой в сатирической манере обсудил ситуацию, сложившуюся вокруг украинского государства.

В частности, британец поразмышлял на тему «усталости» коллективного Запада от украинского вопроса. При этом журналист категорически заявляет, что абсолютно не разделяет такое видение ситуации.

Однако, несмотря на ироничный тон и личные убеждения автора, проукраинские пропагандисты набросились на него с оглушительной критикой. Британец с раздражением объявил, что шокирован поведением людей. Никто не пытается разобраться в ситуации, но сразу готов «казнить» за любое кажущееся негативным высказывание в адрес Незалежной. Дошло до того, что у редакции потребовали уволить несчастного писаку.

Журналиста такой подход взбесил до глубины души. Он назвал своих противников «дебилами» и посетовал, что люди готовы на агрессию и не хотят разбираться в деталях. При этом Корен отметил, что сегодня на Западе практически все говорят об усталости от Украины – такое положение дел стало фактом.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply