Британская пресса о реакции россиян на санкции: В России люди вытирают ноги об американский флаг, вскоре будут вытирать еще что-то. Видео

Британская пресса пишет о магазинах в России, которые своим покупателям предлагают вытереть ноги об американский флаг. На интернет-ресурсе Daily Mail выложены фотоснимки, которые сделали в одном из супер-маркетов в Москве. Возле входа находятся коврики в виде американского государственного флага. Покупатели, которые заходят в магазин, имеют возможность вытереть о коврики ноги.

Как считают британские журналисты, таким был возмущенный ответ бизнесменов в России на экономические санкции, которые введены странами Запада против Российской Федерации.

Читатели британской прессы, согласно комментариям, оценили поступки российских бизнесменов. Как написал один из пользователей сети, эти коврики следует продавать во всем мире, они в подавляющем большинстве стран будут очень популярны. Другой пользователь написал, что он сам американец, и понимает, из-за чего люди так поступают.

Пользователи также предполагают, что в скором времени в магазинах будет продаваться туалетная бумага с рисунками в виде американского флага. И они правы. В столице России она уже продается. Стоит она, правда, подороже обычной туалетной бумаги.

Мы в соцсетях