Британцы отказываются от поддержки антироссийских санкций — опрос

Британцы отказываются от поддержки антироссийских санкций - опрос

продолжениеВ Евросоюзе озвучили цель шестого пакета санкций против России Популярность рестрикций против РФ в королевстве стремительно падает

Общественная поддержка санкционных мер против Российской Федерации в Великобритании падает по мере роста инфляционных процессов в королевстве. Недавние опросы показывают, что за последний месяц число сторонников экономических рестрикций в отношении России снизилось с 50 до 36%.

Как отмечает источник, свыше половины опрошенных респондентов соообщили о собственном падении доходов и уровня заработной платы – 54%. Хотя двумя месяцами ранее приведенный показатель составлял всего лишь 42 процента.

Большая часть опрошенных британцев считают, что в дальнейшем положение основной части населения в королевстве ухудшится – 62 процента респондентов уверены, что финансовая стабильность страны окажется в скором времени под вопросом. Лишь менее трети принявших участие в опросе заявили, что в условиях инфляции заработная плата была повышена, две трети уверены, что новой ставки не хватает на возвращение к нормальной жизни в условиях ценового роста.

Опрос был проведен 13 апреля, когда инфляционный рост в Великобритании достиг рекордных показателей на уровне 7% за последние несколько десятков лет.

Ранее сообщалось, что в Великобритании зафиксирован рост денежных средств по кредитным картам. Жители стали часто обращаться в финансовые организации за предоставлением средств на поддержание домовых хозяйств.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply