Британцы обвиняют главу Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера в алкоголизме

СМИ Великобритании начали масштабную кампанию по дискредитации председателя Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера, обвиняя европейского чиновника в пристрастии к спиртным напиткам.

Британские представители СМИ с большим энтузиазмом подхватили идею дискредитировать заявления председателя Еврокомиссии Юнкера о Великобритании, ссылаясь на алкоголизм чиновника. В последнее время широкое распространение в СМИ и соцсетях получила видеозапись, которая была сделана год тому назад в ходе саммита в Латвии, на которой можно увидеть, что во время финального фотоколла Юнкер был пьян и не осознавал несоответствие своего поведения протоколу.

В ходе брифинга по поводу назначения главным переговорщиком по Brexit со стороны Евросоюза еврокомиссара по внутренней торговле Мишеля Барнье, представители СМИ спросили Терезу Мэй о состоявшейся ранее первой ее беседе с Юнкером:

— Был ли председатель Еврокомиссии трезв во время вашей первой беседы по вопросу Brexit?

— Определить по телефону это трудно, с уверенностью не могу сказать.

Маловероятно, что этот комментарий будет способствовать установлению доверительных отношений нового британского правительства с руководством ЕС, к тому же, Тереза Мэй делает ставку на прямые переговоры с руководителями ведущих стран Евросоюза, минуя бюрократов в Брюсселе.

Мы в соцсетях