Берлускони по ошибке призвал избирателей отдать голоса за оппонента

Бывший итальянский премьер Италии, глава политической партии «Вперед, Италия» Сильвио Берлускони ошибся и призывал избирателей на муниципальных выборах голосовать за политического оппонента.

Этот курьезный случай произошел вечером недалеко от Милана в городе Сеграте.

Как сообщил Паоло Микели, кандидат в мэры от левоцентристского списка, к площади подъехал кортеж Берлускони, где проходила акция в поддержку Микели, которую устроили для для молодежи. Бывший премьер вышел из автомобиля, стал рассматривать стенды и стал говорить с молодыми людьми, поинтересовавшись при этом, как имя их кандидата. Когда ему сказали «Паоло Микели», Берлускони настоятельно рекомендовал «выделить один час времени в воскресный день и отдать свой голос за Паоло». Как утверждают очевидцы, окружение Берлускони вскоре поняли ошибку, так как кандидат в мэры Сеграты, который поддержан партией «Вперед, Италия», является Текла Фраскини, а ее предвыборный митинг проводили недалеко от места инцидента.

Как сообщил нынешний мэр Адриано Алессандрини, для городка с численностью населения менее 35 тысяч крайне важен сам факт приезда Берлускони. Экс-премьер, исключенный из сената после приговора по делу о мошенничестве компании экс-премьера «Медиасет», продолжает оставаться лидером своей партии и принимать активное участие в избирательной кампании кандидатов о партии на региональных выборах.

Выборы членов и руководителей региональных администраций состоятся 31-го мая в семи самых больших областях Италии — Лигурии, Венето, Марке, Апулии, Умбрии, Кампании и Тоскане, а также в 700 городах на Апеннинах.

Мы в соцсетях