Башар Асад: мнение президента США Дональда Трампа меня не интересует

Сирийский президент Башар Асад дал комментарий по поводу некорректной реплики Дональда Трампа в его адрес.

В своём интервью Башар Асад подчеркнул, что если следовать принципу “ты есть то, что ты говоришь”, то высказывание американского президента позволяет составить мнение о самом Трампе. Он всего лишь показал свою сущность,- сказал Асад.

Высказывания такого рода ни на что не могут повлиять. Следует слушать только здравомыслящих людей, которые руководствуются моральными принципами,- отмечает сирийский лидер.

Около двух месяцев назад страны Запада обвинили официальный Дамаск в подготовке и проведении химической атаки в сирийском городе Дума. Российская сторона опровергла эту информацию. В своём заявлении Министерство иностранных дел РФ подчеркнуло, что цель ложных обвинений руководства Сирии — оправдание возможных военных операций против САР.

Известно, что 14 апреля ВВС США, Великобритании и Франции нанесли авиаудары по правительственным объектам Сирии, мощности которых якобы использовались для производства химических боезарядов. Руководство России оценило эту бомбардировку, как акт агрессии против суверенитета Сирийской республики. В то же время американский лидер Дональд Трамп, не выбирая выражений, заявил: «животное Асад» ответит за «организацию химатаки в Восточной Гуте».

Мы в соцсетях