«Бандитский отъем»: в Кремле прямым текстом описали происходящее на Западе

"Бандитский отъем": в Кремле прямым текстом описали происходящее на Западе

Песков сделал важное заявление

Набирает обороты противостояние России и Запада. Действия «недружественных» государств после начала специальной военной операции по защите мирного населения независимых республик Донбасса вышли на принципиально новый уровень. Власти страны, как и всегда, не намерены закрывать глаза на происходящее. Из Москвы в адрес Вашингтона и Брюсселя звучат жесткие заявления.

О преступной национализации отечественных активов на территории западных стран в пятницу, 1 апреля, рассказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Как сообщает РИА Новости, в ходе общения с журналистами чиновник подчеркнул, что под санкции попадает даже частная собственность. 

Пресс-секретарю российского лидера не пришлось долго подбирать выражения во время брифинга. Он заявил прямым текстом о бандитских действиях западных политиков.

«Мы сейчас видим такую массированную линию на отъем собственности, абсолютно законной собственности. Бандитский отъем собственности, который происходит», – констатировал Песков.

Представитель Кремля отметил, что под блокировку попадают денежные средства, находящиеся на счетах в иностранных банках, частное имущество и другие активы. Он также обратил особое внимание на заморозку золотовалютных резервов Центрального банка РФ, о чем ранее говорил глава государства Владимир Путин.

Чиновник подчеркнул, что эти действия противоречат закону. По его словам, ничего хорошего не сулит и готовность Запада национализировать российскую собственность. 

К слову, в МИД России уже высказались об испортившихся отношениях нашей страны и западного мира. Кроме того, в ведомстве исключили дальнейший диалог между Москвой и НАТО.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply