Байден нашел крайнего: американцы отказались винить Путина в своих бедах

Байден нашел крайнего: американцы отказались винить Путина в своих бедах

Главу Белого дома выставили посмешищем из-за вечного перекладывания вины на других

Белый дом вечно пытается переложить ответственность за созданные в стране проблемы на плечи президента России Владимира Путина. Однако действующая администрация Соединенных Штатов в лице Джо Байдена и его подопечных виновна в топливном кризисе, который переживает Америка. Такое заявление сделала ведущая  телеканала ABC News.

Журналистка указала, что американский лидер уже анонсировал решение по высвобождению стратегических запасов нефти в размере одного миллиона баррелей в день. Такие масштабы фактически не имеют прецедентов, а Белый дом заявляет, что в указанных мерах виновны российские власти и лично президент России Владимир Путин. Хотя последний не имеет никакого отношения к тому, что происходит внутри Соединенных Штатов – поле интересов Кремля не выходит за пределы постсоветского пространства.

Ведущую поддержали американские комментаторы под роликом, заявившие, что перекладывание собственных ошибок со своей головы на чужую стало фирменным стилем команды Байдена – они с радостью нашли «крайнего» в лице нашего главнокомандующего. Хотя на деле, считают пользователи, все сводится к непрофессионализму Белого дома, поэтому властям остается лишь обвинять во всем Путина.

«Хоть скажи спасибо Трампу за пополнение резервов. Байден, ты их опустошил и оставил нашу армию без резервов», «Он никогда не возьмет на себя ответственность за то, что делает», «Конечно, тоже все Путин. Десять лет все обвиняем Путина», «Дядя Джо лишил нас дешевой российской нефти. Теперь он обвиняет другого человека в причинах высоких цен на газ в США. Не берет на себя никакой ответственности за устроенный беспорядок», – пишут разгневанные пользователи.

Хотя кое-кто считает, что Байден оказал России определенную помощь, введя санкции против олигархов.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply